Демидково - Открытая компания

5 июня 2012
14

На вопросы работников ПФПГ Холдинга в рамках проекта "Открытая компания" ПФП-газеты отвечают сотрудники санатория Демидково

  Андрей Вилков, коммерческий директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Ульяновске
- Расскажите об истории места и названия санатория?


 Уважаемый Андрей!
  Спасибо за вопрос, нам очень приятно, что историей «Демидково» интересуются далеко за пределами Пермского края.
Точное время образования деревни Демидково неизвестно, скорее всего, появилась она после закладки и строительства полазненского железоделательного завода графов Лазаревых, т.е. после 1797 года. И называлась поначалу Демидкова. В 1922 году в списке населенных мест Полазненской волости ее называют уже не Демидкова, а Демидково. 27 мая 1939 года ЦК партии и Совет народных комиссаров СССР приняли постановление «О мерах охраны общественных земель колхозов от разбазаривания», согласно которому начались работы по сселению малых деревень и хуторов в центральные и крупные населенные пункты. Так исчезли в Полазненском сельском совете Демидково, Падерята, Заберезник, Исаково.
  Позднее, в 1962 году, территория привлекла работников нефтяной отрасли как идеальное место расположения профилактория. В 70х годах профилакторий вырос до масштабов санатория и уже принимал не только работников НГДУ «Полазнанефть», но и отдыхающих по санаторно-курортным путевкам. Здесь некоторое время располагался и детский лагерь «Огонек». В конце 90х годов ХХ века санаторий-профилакторий пережил очередной скачок в развитии.
  К началу ХХI века «Демидково» вернуло свое законное имя и заняло  историческое место -  место  Полазненской дачи видного деятеля Российского государства XVIII века Ивана Лазарева, на земле, которая в XVI - XVIII вв. входила в состав вотчины Строгановых.
  Именно тогда в «Демидково» соединились европейские архитектурные изыски и русские традиции гостеприимства: рубеж XX и XXI веков ознаменовался строительством дома приемов, гостевых коттеджей и культурно-развлекательного центра.  С тех пор «Демидково» постоянно движется в направлении развития инфраструктуры, разработки и внедрения международных стандартов обслуживания, новых технологий работы.

  Евгения Деревенкова, PR-менеджер ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
- На какую аудиторию рассчитаны услуги «Демидково»? К вам приезжают в основном жители Перми или соседних регионов?


  Евгения, «Демидково» пользуется популярностью как среди жителей Перми и Пермского края, так и среди наших соседей. Часто приезжают гости из Екатеринбурга, Свердловской области, Башкирии, Удмуртии. Есть и постоянные клиенты из дальних регионов, например из Тюмени. Москвичи и иностранные гости обычно посещают «Демидково» в рамках профессиональной деятельности, т.к. здесь удобно проводить бизнес-мероприятия.

  Ксения Колегова, руководитель отдела маркетинга ОАО «ЭР-Телеком»
- Какие дополнительные услуги предоставляет санаторий своим гостям (SPA, активный отдых и т.д.)?

  Здравствуйте! Безусловно, кроме гостиничного и лечебно-оздоровительного комплексов есть и развлекательный, а также SPA-центр. Для активного отдыха «Демидково» предлагает Вам огромный выбор. Зимой: каток, лыжные прогулки. Летом: отдых на воде (весельные лодки, катамараны), прекрасные песчаные пляжи с шезлонгами, открытые теннисные корты с искусственным покрытием. В любое время года в Вашем распоряжении: бассейн, сауны, солярий, тренажерные залы. Кроме того, большим спросом пользуются беседки и площадки для барбекю и услуги проката (велосипеды). Ксения, к сожалению, в рамках проекта «Открытая компания» нет возможности целиком опистаь дополнительные услуги. Более подробный перечень услуг развлекательного комплекса, а также мероприятия для маленьких гостей и услуги SPA-центра,  вы можете посмотреть в разделах «Здоровье и красота/SPA-центр» и «Активный отдых»:
http://www.demidkovo.ru/activities/
http://www.demidkovo.ru/health/spa/
  В этом году «Демидково» с гордостью представляет новую медицинскую услугу, ее можно рассматривать и как активный отдых.   Скандинавская ходьба (Nordik Walking) — это уникальный вид фитнеса, представляющий ходьбу со специальными палками. Скандинавская ходьба держит в тонусе мышцы верхней и нижней части корпуса одновременно.
  Кроме того отдельного внимания заслуживает еще одно направление деятельности «Демидково» - MICE-услуги. В «Демидково» предусмотрено необходимое профессиональное оборудование для проведения деловых и бизнес мероприятий.
http://www.demidkovo.ru/business-center/

 Константин Артемьев, руководитель направления магистраль ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
- Есть ли возможность приобрести подарочный сертификат на ваши услуги?


  Здравствуйте, Константин. Да, потребность подарить близким  и родным незабываемый отдых возникает все чаще, поэтому в нашей компании давно введена продажа подарочных сертификатов. Они рассчитаны на различные суммы: 2000, 5000, 10000, 15000, 25000 рублей. Приобрести их можно в нашем центре продаж по адресу: Пермь, ул. Революции, 13/2, 4 этаж. Центр продаж работает с 11:00 до 20:00. Вы можете предварительно позвонить туда по телефону (342) 246-23-23
  Если Вы уже отдыхали в «Демидково», вполне можете поучаствовать в ряде конкурсов, где призами являются подарочные сертификаты на суммы от 1500 до 10000 руб. Подробности в разделе «Конкурсы» на сайте www.demidkovo.ru

 Юлия Фомичева, корпоративный тренер объединенного контакт-центра ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
- Какие интересные мероприятия вы планируете провести этим летом?


   Юлия, добрый день! Этим летом будет традиционная «Парусная регата», она состоится 30 июня. Так же ожидаются игры КВН,  соревнования по аквабайку.

 Евгений  Онянов – ведущий инженер-программист отдела систем дистанционного обслуживания управления развития информационных технологий банка Урал ФД:
Есть ли какие-то льготы для сотрудников Урал ФД и их семей?

 Дина Тебенькова, специалист по ипотечному страхованию Страховой фирмы Адонис
Какие скидки предусмотрены на лето для работников ПФПГ Холдинга?

  О.  Панова, главный бухгалтер PAN City Group
Планируются ли какие-то скидки на путевки санаторно-курортного лечения сотрудникам ПФПГ Холдинга?
Чем можно объяснить столь высокие цены на путевки сопоставимые с отдыхом за границей?

  Ирина Шадрина - главный специалист по работе с персоналом ООО «Пермская фондовая компания»
Предусматриваются  ли скидки на лечение для сотрудников Холдинга?


Уважаемые Дина Алексеевна, Евгений Викторович, Ольга Леонидовна и Ирина Александровна!
   Ваши вопросы похожи и поэтому мы даем один общий ответ на них.
  В настоящее время льготы и скидки для сотрудников ПФПГ Холдинга не действуют.  Более того, на лето скидки по причине высокого спроса невозможны. Если вы хотите съездить на отдых по более выгодной цене, целесообразнее будет следить за новостями на сайте www.demidkovo.ru, так как именно там мы размещаем информацию о проходящих акциях и снижении цен. Например, в настоящее время, до 10 июня 2012 года действуют 2  спецпредложения:
http://www.demidkovo.ru/news/?p=192
http://www.demidkovo.ru/news/?p=156
 С 11 июня будет действовать летнее специальное предложение «Отдых без лечения», которое можно увидеть здесь: http://demidkovo.ru/news/?p=194
  Касаемо цен: к сожалению, в нашей жизни отдых - удовольствие дорогостоящее, где бы он ни проходил. Тем более, если вы желаете поправить здоровье. Среди жителей г. Перми сложилось несколько искаженное представление о ценах рекреационной сферы. В настоящее время отдых в «Демидково» скорее сравним с отдыхом в других санаториях (а иногда и дешевле), чем с отдыхом за рубежом.

 Оксана Васильевна Лядова – ведущий специалист отдела сопровождения розничных кредитов управления розничных операций банка Урал ФД:
Можно ли и какие лечебные услуги оплатить по полису ДМС?

   Оксана Васильевна, по полису ДМС возможны оплаты определенных лечебных услуг.  Но это зависит от условий, прописанных в договоре с вашей страховой компанией. Перечень оплачиваемых услуг прописывается и в самом полисе ДМС. Мы работаем с разными партнерами, у каждого свои тарифы, поэтому уточнение/изменение условий договора Вам нужно обсуждать со своей страховой компанией.

  Екатерина Попова, специалист по ОСАГО Страховой фирмы Адонис
  Какие новые проекты на территории санатория планируется ввести этим летом?


 Екатерина, спасибо за вопрос. Этим летом мы планируем ввести новые медицинские услуги, например, озонотерапию. Пользуется спросом новинка этого года – балийский массаж, который делают специалисты с острова Бали. Планируем организовать «тематической питание» (пока не можем раскрыть подробности, следите за новостями на сайте), разработаны новые меню для летних проектов – кафе «Изюм» и «Карпоf»

 Ирина Адаева,  руководитель группы инвестиционного и маркетингового планирования PAN City Group
Какое обучение (и как часто) проходят специалисты санатория, оказывающие оздоровительные услуги?
На какой срок, в среднем, приезжают  отдыхать клиенты?
Каков портрет  среднего клиента?  
Какие программы санатория являются наиболее излюбленными у клиентов?


  Ирина, спасибо за такой живой интерес к нашей компании! Мы попробуем отреагировать на все вопросы, хотя в сущности это будет один большой ответ.

  Для нас не существует понятия средний клиент. Точнее было бы сказать, что у нас несколько категорий гостей.
   Очень много семей,  к нам часто приезжают молодожены или родители с детишками.  Есть и такие семьи, для которых слова «санаторный отдых», «комплексное питание», «отдых с лечением» в «Демидково» приобретают новый смысл. Бывает, что у таких людей рушится стереотип о санатории как о безнадежно устаревшем заведении, не сулящем никакого веселого отдыха.  Это первая категория: молодые, активные, но в силу плотного рабочего графика и/или малого возраста детей, не имеющих возможности выехать далеко от города.
Вторая категория - гости  среднего возраста, они приезжают в «Демидково» стабильно 1-2 раза в год. Как правило, это деловые люди, также семейные, но отдыхающие без детей. Для них важна спокойная атмосфера, близость к городу и вместе с тем обособленность от суеты.
Третья категория – люди пожилые. Они едут на отдых с лечением. Очень приятно знать, что среди этих людей много родителей,  которым дети покупают путевки.
  Клиенты приезжают на самое разное количество дней.  Есть приверженцы «легкого и быстрого» отдыха» - приезжают на несколько дней, без лечения, ходят в боулинг и бильярд, бассейн, любят массажи в SPA. Такие люди обычно берут путевки выходного дня.  Есть  те,  кто едет именно поправить здоровье, по санаторно-курортным путевкам. У них отдых перемежается с процедурами, лечением. Сказать,  какой отдых из этих двух пользуется бОльшим спросом нельзя, так как у всех разные приоритеты и обстоятельства, связанные с семьей, профессиональным графиком и т.д. Если говорить об отдыхе с лечением, очевидно, что для всех одного рецепта также недостаточно. Поэтому разработаны разные программы.  Больше всего из лечащихся гостей приезжают по путевкам со стандартным санаторно-курортным лечением, но новые медицинские программы вызывают все больше интереса. Заметно увеличилось количество заезжающих на программу ЭРЛ.
Каждые 5 лет врач проходит обучение по своей специальности с получением сертификата и сдачей экзамена на категорию. Копии сертификатов хранятся в отделе кадров. Лицензионный комитет строго контролирует сроки действия сертификатов на оказываемые медицинские услуги.

 Сергей Чеберда -  системный администратор ООО «Пермская фондовая компания»
Случай из личного общения с менеджерами офиса продаж.
а) Почему  для  разных  людей  предлагают  разные цены одних и тех же
услуг? Пример: сестра покупала путевку в Демидково, узнала все условия, ее все устроило. Звоню  я,  прошу  то  же  самое, подчеркну, все условия были такими же, как и у сестры. Мне  говорят  уже  другую стоимость, перезванивает она, снова первая цена. Это случайность или закономерность?
б)  Была как-то новость:  для сотрудников ПФПГ Холдинга -  скидка на отдых. Стал
звонить и узнавать  про  скидку. Переадресовали на другой номер, затем отправили в офис продаж, позвонил туда. В итоге никто мне ничего ответить про скидку не смог.
Есть ли эти скидки вообще и проинформированы ли менеджеры об этом?


 Сергей, добрый день!
  Ваш первый вопрос не совсем точный: вы не указали сроки, даты, о которых спрашивали специалиста по продажам. Могло выйти недоразумение, если называли одинаковые сроки пребывания, но Вы называли одни даты (например, в высокий сезон), а ваша сестра – другие (в низкий). У нас также бывают спецпредложения, когда стоимости на одно и то же количество дней и в один и тот же номер будет отличаться, если ехать в разные дни на неделе. Здесь очень много нюансов.  Вероятнее всего в Ваших запросах все же были отличия. Если Вы желаете разобраться в этом – можете позвонить менеджерам по продажам и повторить вопрос.
  В настоящее время скидок для сотрудников ПФПГ Холдинга нет, однако год назад они были. Все действующие  прейскуранты по скидкам, специальным предложениям и акциям распространяются среди менеджеров по продажам.  Скорее всего, на момент Вашего звонка скидки уже не действовали. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства!

 Ольга Акинфиева  - президент НО НПФ «Урал ФД»
Есть ли у вас планы по какой-либо анимации на территории санатория?


  Ольга Александровна, да, конечно, есть план анимации. Как правило, он составляется на 1 неделю и выкладывается в разделе «Активный отдых». Если же проводятся крупные мероприятия, например, «Парусная регата» или «Масленица», информация - в новостях (раздел «События») www.demidkovo.ru
  Если Вас интересуют массовые мероприятия в «Демидково», то сообщаем, что 30 июня состоится Парусная регата, возможно, в июне в «Демидково» будут играть в КВН, а в конце июля-начале августа пройдут соревнования по аквабайку.

 Алена Теплякова – главный специалист по связям с общественностью.
Разработаны ли в санатории специальные программы для детей?

  Алена,  добрый день!
  Детей принимают в санаторий на лечение с 4-х лет. Часто покупают путевки семейные, т.е. взрослый (е) с/без лечения + ребенок с/без лечения. Ребенком считается человек в возрасте до 12 лет на момент заезда. Анимационная программа предусматривает множество семейных и детских мероприятий. Если же Вы имеете в виду специальные медицинские программы, разработанные для переутомившихся детей, с накопленной усталостью в сегодняшних  условиях  – да, есть «Школьник. Перезагрузка». Это оздоровительная программа, которая включает в себя методики очищения организма по методу профессора Левина. По ней «школьниками» считаются дети до 15 лет. Всю информацию (стоимость, необходимые документы) о заезде с ребенком нужно уточнять у менеджера по продажам. Традиционно хорошим спросом пользуется так же программа оздоровления для часто болеющих детей, направленная на укрепление детского иммунитета.