Открытие лаборатории ЭР-Телеком Холдинг в Колледже связи в Самаре

25 сентября 2026
449
Открытие лаборатории ЭР-Телеком Холдинг в Колледже связи в Самаре

24 сентября в Самаре состоялось торжественное открытие лаборатории ЭР-Телеком Холдинг в Колледже связи Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ).

В мероприятии приняли участие Вячеслав Романов, заместитель председателя правительства Самарской области, Анастасия Казанцева, заместитель директора Департамента перспективных технологий и кадров Минцифры России, Вадим Ружников, ректор ПГУТИ и Андрей Ролдугин, вице-президент по региональному управлению ЭР-Телеком Холдинг.

Гостям представили возможности новой лаборатории, а для студентов провели мастер-класс, на котором они смогли познакомиться с современными технологиями и оборудованием и попробовать свои силы на практике.

photo_2026-09-24_17-35-07.jpg

Это уже второй совместный проект Холдинга и университета. В феврале 2026 года в ПГУТИ открылась коворкинг-зона для студентов, а теперь появилось ещё одно пространство для обучения и профессионального развития.

Новая лаборатория поможет будущим специалистам получить практические навыки и работать над собственными проектами.

photo_2026-09-24_17-49-46.jpg

Продолжаем создавать возможности для молодых талантов и помогать студентам делать первые шаги в профессии!