АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина провели необычный виртуальный-урок для учеников из Волгоградской, Саратовских, Тюменских, Архангельских и Рязанских школ
Для организации школьного занятия с участием российских искусствоведов по теме «Искусство Древнего Египта» была задействована телекоммуникационная инфраструктура, развернутая «ЭР-Телекомом» в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Спикером выступила специалист отдела эстетического воспитания ГМИИ им А.С. Пушкина Наталья Кузнецова.
В Волгоградской области онлайн-урок прошел в МОУ «Средняя общеобразовательная школа» хутора Лебяжья Поляна, куда с целью посещения социально значимых объектов региона, подключаемых к сети интернет, в этот день приехал заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Алексей Кидалов.
К мероприятию присоединились ученики школ Саратовской, Тюменской, Архангельской и Рязанской областей, где телеком-оператор также проводит работы по подключению СЗО.
Помимо школы, Алексей Кидалов посетил и другие объекты хутора – местную администрацию и пожарную часть, оцифрованные в рамках первого этапа проекта, который завершился в конце октября 2019 года.
По итогам завершенных этапов проекта, интернетом в регионе обеспечены 836 объектов, в числе которых 342 муниципальных образовательных учреждения. Работы велись в 436 населенных пунктах и оператор уже начал подключение юридических и физических лиц к высокоскоростной сети интернет на базе построенной инфраструктуры. Первыми клиентами стали жители села Большие Чапурники Светлоярского района.
В рамках третьего этапа, который завершится в конце 2021 года, оператор подключит к всемирной сети еще 604 социально значимых объектов.
