Любить свое дело и знать о своих корнях

25 октября 2015
14

Человек, который знает все о своих корнях, может по-настоящему любить свою землю и гордиться тем, что он на ней живет, и будет стараться жить так, чтобы преумножать славу родной земли

 Именно с таким человеком довелось встретится в г.Чернушка. Это Расиль Мухаматьянов, который возглавляет автоколонну №4 ООО «ПермАвтоТрансСервис».

 Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Благодаря нему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира.    Автомобилист – профессия особая, со своей романтикой, своими традициями, характером и укладом. Это очень напряжённый и почётный труд, требующий высокой физической и эмоциональной самоотдачи и профессионализма.  А с руководителя транспортного предприятия – спрос особый.

 Расиль Тимергазыевич   не просто руководитель, он – настоящий лидер для своего коллектива.  А это значит, что  он умеет предвидеть результат, принимать решения и нести за них ответственность, умеет вести за собой и  убеждать других в своей правоте. Работа руководителя – непростая, необходимо добиваться производственных показателей,  но при этом не забывать и  о людях. Расиль Тимергазыевич с мудростью находит подход к каждому человеку. Он говорит: «Нельзя отправлять человека в поездку с плохим настроением – он отвечает за людей, он не имеет права на ошибку».

 Мудрость руководителя дает свои плоды – автоколонна №4 в ООО «ПермАвтоТрансСервис» на очень хорошем счету.  Коллектив ежегодно показывает отличные производственные показатели: по объему реализации транспортных услуг, по эффективности расхода топлива, по  использованию запчастей. Все это достигается за счет хорошо отлаженной системы контроля и оптимизации всех производственных процессов. Высокие результаты стабильно показывают работники автоколонны  в конкурсах профессионального мастерства - семь раз  водители автоколонны занимали  первое  место в общекомандном  зачете.

Руководитель ООО «ПерсАвтоТрансСервис» Р. Гильманшин высоко  оценивает работу  Мухаматьянова: «Расиль Тимергазыевич — замечательный человек, отличный руководитель и  хороший наставник для молодежи. Такие люди — это золотой фонд нашего предприятия!»

 Но не работой единой жив человек, так и  наш герой ведет активную общественную работу.  Вот уже пятнадцать лет Расиль Тимергазыевич возглавляет Курултай башкир Пермского края. Наша страна  сильна многообразием культур, этим надо гордиться и это надо сохранять. Курултай башкир Пермского края занимается популяризацией традиционной башкирской культуры среди населения, активно участвует в различных праздниках и мероприятиях.  В ходе этой работы много внимание уделяется возрождению традиций и культуры башкирского народа, просвещению населения воспитанию подрастающего поколения.   В наши дни слово «толерантность»  становится все более и более актуальным. И такие люди, как Расиль Тимергазыевич, всей своей жизнью показывают насколько важно с уважением относиться к живущим рядом, насколько важно на корню пресекать все проявления экстремизма. За многолетнюю работу по возрождению национальной культуры  Расиль Тимергазыевич награжден орденом Дружбы народов республики Башкортостан.

 Ответственно  и с любовью подходить к делу, которым занимаешься, преумножать славу родной земли – все это слова  о Р. Мухаматьянове

 Гордимся такими коллегами и от души поздравляем Расиля Тимергазыевича и всех автомобилистов с профессиональным праздником и желаем безопасной, безаварийной работы!

 

 Источник: «Газета «Маяк Приуралья» от 25.10.2015 года