Компания Парма-Телеком приняла участие в чемпионате по горнолыжному спорту

8 апреля 2010
13

27 марта прошел Первый открытый чемпионат по горнолыжному спорту среди IT-компаний Перми. На приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись компании «Прогноз» и «Парма-Телеком». Всего Чемпионат собрал около 40 участников и более 50 болельщиков

 

 

Сотрудники «Парма-Телеком» ежегодно принимают участие в Чемпионате по футболу, который проводится между IT -компаниями Перми. В этом году соревнования между профессионалами сферы IT пополнили горнолыжные виды спорта. Стоит отметить, что идея организации Чемпионата принадлежала сотрудникам «Парма-Телеком», инициативу поддержал генеральный директор компании Леонид Иванович Тихомиров.

 

Спортсмены-любители соревновались по четырем дисциплинам:

  • - Горные лыжи. Мужчины
  • - Горные лыжи. Женщины
  • - Сноуборд. Мужчины
  • - Сноуборд. Женщины

В общекомандном зачете команда компании ООО «Парма-Телеком» заняла 1 место и была награждена кубком Открытого чемпионата.

В призеры соревнований вошли:

В дисциплине «Горные лыжи. Мужчины»:

Артем Заозеров, «Парма-Телеком» -  1 место

Данил Порошин, «Парма-Телеком» - 2 место

Денис Васильев, «Прогноз» - 3 место

 

В дисциплине «Горные лыжи. Женщины»:

Анастасия Шайхулина, «Прогноз» - 1 место

Екатерина Антонова, «Парма-Телеком» - 2 место

Ольга Лутманова, «Прогноз» - 3 место

 

В дисциплине «Сноуборд. Мужчины»

Альберт Габдрахимов, «Парма-Телеком» - 1 место

Евгений Синицын, «Прогноз» - 2 место

Артур Цой, «Парма-Телеком» - 3место

 

В дисциплине «Сноуборд. Женщины»:

Евгения Баяндина, «Парма-Телеком» - 1 место

Анастасия Столбова, «Парма-Телеком» - 2 место

Анна Гордеева, «Парма-Телеком» - 3 место

 

Для участников Чемпионата и болельщиков были организованы и неформальные соревнования: юмористическая эстафета, конкурс по перетягиванию каната, а также  общее катание на «ватрушках» с горы, чаепитие с пирогами и блинами.

Эксперимент по проведению Первого открытого чемпионата по горнолыжному спорту среди IT компаний можно считать состоявшимся. Это позволяет надеяться на то, что это мероприятие, наравне с ежегодным футбольным чемпионатом, займет место в жизни компании.