PAN City Group: подводим итоги юбилейного года

27 декабря 2017
12

2017-й запомнился участникам рынка недвижимости масштабом изменений во всех областях: правовых, финансовых, социальных, стал годом реформ в строительной отрасли в России. Менялась система ценообразования, правила ипотечного кредитования, условия долевого строительства. Внесены важные изменения в градостроительный кодекс, улучшился процесс регистрации прав на недвижимость в Росреестре – сокращены сроки оказания услуг. В Перми произошло введение коэффициента плотности жилой застройки территории

Этот год стал особенным, знаковым для PAN City Group, в 2017-ом компания отметила 25-летие профессиональной деятельности на рынке недвижимости. Компания встретила свой юбилей новыми проектами и развитием действующих бизнес-направлений. Главную задачу при строительстве объектов PAN City Group видит в создании качественных проработанных проектов и системном подходе к созданию комфортной среды для будущих жителей. Чем же запомнился 2017 год? Расскажем обо всем по порядку.

Первый концептуальный дом в Кондратово

В 2017 году компания PAN City Group презентовала новый 16-этажный жилой дом «Салют» (Пермский район, Камская, 2/2). Это первый концептуальный жилой комплекс в поселении Кондратово, в котором сочетается функциональность современного жилья с развитой инфраструктурой. При возведении ЖК «Салют» была выбрана сборно-каркасная технология  – «КУБ 2,5», позволяющая реализовать любые архитектурные задачи для перепланировки квартиры, что выгодно отличает эту технологию строительства от панельных и кирпичных домов.

Дом расположен в 20 минутах от центра Перми на главной улице Кондратово.  Авторские фасады, разработанные при участии итальянского архитектора Emiliano Sciacca, уютное дизайнерское оформление холла и мест общего пользования, безопасный двор с детским игровым комплексом из натуральных материалов, охраняемая территория с консьерж-службой, – все это сделает проживание в ЖК «Салют» по-настоящему комфортным. На данный момент дом имеет 30-процентную готовность, каркас возводится на уровне 15 этажа.

Второй премьерой года стал проект – ЖК «Атмосфера» на Краснополянской, 21. Это 19-этажный дом эконом-класса на 198 квартир, строительство которого стартует в 2018 году.

Помимо того, PAN City Group  является постоянным партнером ряда пермских  застройщиков: ПЗСП, девелоперской компании Талан, ЖБК-Инвест, компании «Ива-Девелопмент» и многих других. 

Большая работа была проведена по коммерческим объектам: за два года осуществлена реконструкция помещений в ЖК «Альпийская горка», отделка мест общего пользования, организована удобная навигация. В результате к концу 2017 года из 32 коммерческих объектов на территории жилого комплекса было реализовано 26. Проведены сделки и по ряду других крупных объектов (объект на Парковом, 45в, все коммерческие площади в ЖК «Салют» и др.).

Управление: прирост и реновация

В 2017-ом была продолжена реновация территории бизнес-парка «Морион». Благодаря планомерной работе и обновлению образа бизнес-парка, эта площадка стала одним из центров притяжения для бизнеса и достойным местом проведения презентации IT проектов Пермского края для президента Российской Федерации Владимира Путина в сентябре 2017 года.

Вырос объем объектов в управлении УК «Клевер». Многие проекты PAN City Group рождались на глазах дочерней управляющей компании, что позволяло команде «Клевера» окунуться в будущий управленческий объект еще на этапе застройки, учесть все нюансы и стать экспертом в вопросах управления многоквартирными домами. Именно этот опыт стал решающим при выборе застройщиком «ЖБК-Инвест» управляющей компании для нового дома «Моцарт» (Пермь, ул. Борчанинова, 50). Помимо того, в пул объектов в уходящем году вошел жилой дом «Гиацинт» в ЖК «Альпийская горка» (Пермь, ул. Чернышевского, 17д).

Сильная команда – это главное!

Профессионализм команды PAN City Group является важным критерием успешности, ведь благодаря этому компания остается экспертом в своей сфере и движется вперед к осуществлению стратегических задач. Уровень компетенций команды признан в деловых кругах краевой столицы и других городов и регионов страны. Так, в сентябре специалисты PAN City Group участвовали в качестве экспертов в работе международного инвестиционного форума PRO Estate в Москве. Традиционное ежегодное участие PAN City Group как полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Перми принимает в Камском форуме профессионалов рынка недвижимости, отвечая за модерацию и организацию секции по девелопменту и развитию коммерческой недвижимости.

Вступая в новый 2018 год, команда PAN City Group уверенно смотрит в будущее. У компании много планов, осуществление которых призвано изменить к лучшему как жизнь обычных горожан, так и деятельность многих представителей пермского бизнеса.

В преддверии наступающего года  хочется пожелать, чтобы 2018-й стал для всех нас годом новых возможностей, был щедрым на добрые дела, принес радость новых свершений, был полон профессиональных перспектив и интересных, значимых проектов для города и его жителей!