15 лет на рынке услуг нефтесервиса

24 июня 2016
15

В начале июня ООО «Универсал-Сервис», входящее в группу компаний «Нефтьсервисхолдинг», отметило свое 15-летие

Корпоративное мероприятие прошло в  полазненском Центре досуга. На него были приглашены как работники предприятия, так и ветераны, среди которых был и первый руководитель компании Валерий Секлецов. От ООО «Нефтьсервисхолдинг» коллектив поздравил заместитель генерального директора по производству  Евгений Новиков. Руководство компании в лице директора Андрея Никонова наградило производственников  благодарственными письмами.

 Компания осуществляет работу  на рынке нефтесервисных услуг по исследованию скважин с  2001 года. Предприятие начинало свою деятельность, имея кадровый  состав -  49 человек, и география присутствия ограничивалась 3 районами Пермской области. С ноября 2003 года предприятие входит в состав «Нефтьсервисхолдинга». В результате произошел качественный скачок в развитии бизнеса.

 Сегодня численность сотрудников составляет более шестиста человек и свои услуги «Универсал- Сервис» оказывает в 6 регионах России, Казахстане и Узбекистане. Среди основных заказчиков компании: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»,  ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО НК «РОСНЕФТЬ», ОАО «Газпромнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Узбекистан Оперейтинг Компании», ОАО «РИТЭК», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

 За 15 лет на предприятии проведена широкомасштабная модернизация и приобретено более 100 единиц техники, необходимой для проведения всего спектра изыскательских услуг, оказываемых заказчикам и способной работать в любых полевых условиях. Для обслуживания машин у компании имеется собственная производственная база.

 В научно-исследовательском плане «Универсал-Сервис» постоянно развивается, получает патенты на оказание новейших услуг. Компания использует дистанционные методы передачи данных с приборов, находящихся непосредственно на скважинах заказчика. Многие из установок, которыми обладает предприятие, являются уникальными и никто более в Пермском крае их не применяет. В частности, химико-аналитические лаборатории «Универсал-Сервис» аккредитованы с 2003 года, а в 2015 году (согласно новому Федеральному закону от 28.12.2013 ФЗ-412 «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»)  лаборатория подтвердила свою компетентность уже в национальной системе аккредитации (Росаккредитации) в части проведения химико-аналитических испытаний. Во многом благодаря этому предприятие  способно осуществлять комплексное обслуживание заказчика. 

 «Основа любой компании и бизнеса  - это квалифицированный персонал», - говорит директор ООО «Универсал-Сервис» Андрей Никонов. Более трети работающих в компании – инженеры с высшим образованием. Постоянно осуществляется повышение  квалификации, подготовка молодых специалистов.

 И наконец, компания активно участвует в Спартакиаде НСХ и занимает призовые и первые места. Волейбольная команда играет в пермском городском первенстве.

Андрей Никонов, директор ООО «Универсал-Сервис»:

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с 15-летним юбилеем! Большое спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за вашу преданность нашей компании, за ваше терпение, за вашу надежность! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов во всем вам и вашим близким! Счастья и мирного неба над головой! Всего вам доброго!