«Дорога к звездам»

28 июня 2016
15

В 2016 году наша страна отметила знаковые юбилеи

   12 апреля 1961 года человек совершил первый в истории полет в космос, который был выполнен Юрием Гагариным. Это событие было воспринято мировой общественностью, как величайшее свершение в человеческой истории.    В 1966 году советская  межпланетная станция совершила первую посадку на луну.  Наша страна стала признанным лидером в освоении космоса.

   «Дорога к звездам», именно так назывался конкурс рисунков детей  работников Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг».  Конкурс рисунков и  детский праздник – это традиционное ежегодное мероприятие.  В конкурсе приняло участие  более ста детей. Юные художники  прислали  рисунки из Перми, Полазны, Осы, Чернушки, Западной Сибири и даже  из стран ближнего зарубежья -  Казахстана и Узбекистана.        

     Все участники  конкурса очень постарались  - проявили фантазию, творчество и  мастерство. Но как  в любом конкурсе  строгое жюри определило победителей.  Лучшими были признаны работы Тимофея Чудинова,  Полины Мензоровой  и  Альбины Демисиновой.

    3 июня  в Полазненском центре творчества и досуга состоялся  детский праздник, где  и были подведены итоги конкурса. Это был не просто праздник, а настоящее  увлекательное путешествие в космические дали. Ребята на «космических станциях»  отгадывали загадки, играли, танцевали  и веселились. В завершении праздника воспитанники Школы технического резерва продемонстрировали возможности техники (модели ракет и самолетов), изготовленной своими руками.

    В этом году до конца мероприятия  сохранялась интрига – участники праздника проголосовали за наиболее понравившийся рисунок и таким образом был определен обладатель приза зрительских симпатий. Каково же было удивление, когда стало известно, что абсолютным героем дня стал Тимофей Чудинов  -  ему и был вручен приз зрительских симпатий.

      Конкурс рисунков закончился, но  каждый ребенок продолжает мечтать, фантазировать и творить.  Каждый понял –   творчество поможет стать ближе к своей  мечте по дороге к звездам!