Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг надежности страховой компании «Адонис» на уровне А «Высокий уровень надежности», первый подуровень
Прогноз по рейтингу изменен на «позитивный», что означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе. Ранее у компании действовал «стабильный» прогноз.
«Среди позитивных факторов финансовой устойчивости были отмечены высокая надежность и диверсификация перестраховочной защиты, высокие темпы прироста страховых премий (прирост премий за 9 мес. 2014 г. по отношению к 9 мес. 2013 г. составил 35,5%, среднерыночное значение — 8%), стабилизация доли расходов на ведение дела на уровне ниже среднерыночного значения (34,6% за 9 мес. 2014 г., в среднем по рынку —42,4%)», - отмечает директор по страховым рейтингам RAEX («Эксперт РА») Алексей Якунин.
По данным ЦБ, по итогам 2014 года ООО «СФ «Адонис» заняло 154 место среди российских страховых компаний по величине взносов (5 место в Пермском крае), 61 место по страхованию автокаско, 65 место по ОСАГО, 43 место по страхованию имущества физических лиц.
