"ЭР-Телеком Холдинг" примет участие в подготовке к 1000-летию Курска

9 апреля 2025
20
"ЭР-Телеком Холдинг" примет участие в подготовке к 1000-летию Курска

8 апреля, в Доме Советов врио губернатора Курской области Александр Хинштейн провел рабочую встречу с президентом "ЭР-Телеком Холдинг" Андреем Кузяевым

Администрацию региона вместе с ее лидером представляли врио заместителя губернатора Оксана Крутько, врио министра цифрового развития и связи Сергей Кожевников и врио председателя комитета безопасности Олег Горячев.


"ЭР-Телеком Холдинг" предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей - IoT. Участники встречи обсудили планы и перспективы сотрудничества в нескольких сферах жизни региона. В первую очередь гостей интересовало грядущее тысячелетие Курска и связанные с этим направления деятельности.


- Курск один из первых городов России, который отмечает 1000-летие. Главное, чтобы он сохранил свое древнее лицо, при том выросла комфортная среда проживания для самих курян, - сообщил Андрей Кузяев.


Врио главы региона, отметил, что одна из основных задач сейчас, это восстановление пострадавших приграничных территорий.


- Потому мы крайне заинтересованы в надежных партнерах и том числе из партнерах крупных айти-компаний, таких как ваша, - подчеркнул Александр Хинштейн.


Как сообщил Андрей Кузяев, 15 процентов жителей области уже пользуются услугами их компании, а регион обладает развитой инфраструктурой, на базе которой можно сделать значительный рывок вперед в деле цифровизациии.


- Это наше первое крупное соглашение с областью за 15 прошедших лет, поэтому готовы приложить все усилия, чтобы изменить в лучшую сторону качество жизни людей. И у нас, и у администрации в целом схожие цели. Мы все хотим получить благодарность от людей, ради которых работаем, - заявил президент АО.


Помимо планов участия в грядущем юбилее Курска стороны изучили проекты, которые касаются организации мер безопасности в самом Курске и крупных населенных пунктах области, что сейчас особо актуально, механизмы участия компании в планах модернизации ЖКХ. Так Оксана Крутько обратила внимание на проект замены домофонов. По словам Андрея Кузяева, внедрение аналогичного проекта в Санкт-Петербурге снизило уличную преступность на 40 процентов.


Источник: https://kpravda.ru/2025/04/08/er-telekom-holding-primet-uchastie-v-podgotovke-k-1000-letiyu-kurska/


Возврат к списку