ЭР-Телеком: к цифровизации готовы!

12 июля 2019
19
ЭР-Телеком: к цифровизации готовы!

АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ООО «Прософт-Системы» подписали соглашение о намерениях по разработке программных и технических комплексов для цифровизации нефтегазовой и энергетической отрасли

Зафиксированные договоренности позволят расширить перечень решений по автоматизации и коммерческому учёту энергоресурсов на базе беспроводной технологии передачи данных LoRaWAN.

Предполагается адаптация продуктов компании «Прософт-Системы» - линейки модульных контроллеров ARIS, предназначенных для сбора и обмена данными, и АИИС КУЭ (автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии), с целью обеспечения их работы для использования в федеральной сети интернета вещей «ЭР-Телеком Холдинга».

Напомним, что ранее «ЭР-Телеком» уже реализовал ряд решений по учёту энергоресурсов и воды для коммунального хозяйства, а также проекты для нефтегаза и энергетики: «Цифровая скважина», «Интеллектуальная трансформаторная, подстанция», «Цифровая линия электропередачи».


Источник: https://www.it-world.ru/news-company/releases/147021.html



Возврат к списку