«ЭР-Телеком» организовал бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет

2 июня 2011
20

«ЭР-Телеком» организовал бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет в популярных местах отдыха в Перми

   С  1 июня на эспланаде, в сквере у театра оперы и балета, экстрим-парке и сквере им. Дзержинского в Перми стал доступен бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. Проект «ЭР-Телеком», реализованный компанией при поддержке Администрации города и Министерства культуры Пермского края, приурочен к открытию фестиваля «Белые ночи в Перми», который пройдет с 1 по 26 июня.
   Это четыре первых открытых площадки Перми, подключенных к Wi-Fi. В течение июня «ЭР-Телеком» организует Wi-Fi-зоны также в Центральном парке развлечений им. Горького и на центральном городском пляже.
   Услуга «Дом.ru WI-Fi» от «ЭР-Телеком» - беспроводной доступ в интернет в общественных местах - запущена в Перми в феврале 2011 года и в настоящее время доступна посетителям около 80 кафе, ресторанов, кинотеатров, торговых центров. Полный список хот-спотов (точек быстрого доступа) представлен на сайте компании http://perm.citydom.ru/node/13312, там же доступен для скачивания специальный слой для электронной карты-справочника «ДубльГИС» (после скачивания программы все хот-споты можно увидеть на карте города).   
   Чтобы воспользоваться услугой, в хот-спотах достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, планшетный компьютер, нетбук, ноутбук), и авторизоваться. Скорость передачи данных - от 256 Кбит/с, абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости в соответствии с домашним интернет-тарифом. Услуга является бесплатной, техническое и информационное обслуживание пользователей в круглосуточном режиме осуществляет информационный центр «ЭР-Телеком» в Перми.
   «У городского Wi-Fi большое будущее. Сегодня 30 миллионов россиян владеют мобильными устройствами с поддержкой Wi-Fi, и каждый третий из них пользуется публичными интернет-сетями. Со временем их количество будет только расти. Мы рады предложить современную и востребованную услугу жителям и гостям нашего города в преддверии такого масштабного и значимого мероприятия, как фестиваль «Белые ночи в Перми», - подчеркивает исполнительный директор ОАО «ЭР-Телеком» Александр Мотрич.

Возврат к списку