На пешеходной улице Кирова в Челябинске появился бесплатный Wi-Fi от «ЭР-Телеком»
С 10 августа на пешеходной улице Кирова в Челябинске стал доступен бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. Проект реализован компанией «ЭР-Телеком».Кировка стала первой открытой площадкой Челябинска, подключенной к Wi-Fi.
Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер), и авторизоваться. Скорость передачи данных – до 256 Кбит/с, абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости в соответствии с домашним интернет-тарифом.
«Каждый пятый житель нашей страны пользуется ноутбуком, планшетником или телефоном, поддерживающий технологию Wi-Fi. Задача «ЭР-Телеком» как одного из ведущих провайдеров Челябинска – обеспечить максимально широкий доступ к этой услуге. В качестве первой площадки мы выбрали самое популярное места отдыха жителей и гостей нашего города. Челябинск стал одним из первых городов России с доступом к Wi-Fi на открытых площадках», - отмечает директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Челябинске Игорь Петрухин.
Торжественное открытие Wi-Fi-зоны состоялось с участием губернатора Челябинской области Михаила Юревича и главы администрации Челябинска Сергея Давыдова.
