По итогам опроса, проведенного на официальном портале мэрии Казани, услуги связи «ЭР-Телеком» – высокоскоростной доступ в интернет «Дом.ru» и кабельное телевидение «Диван-ТВ» – в своих сегментах признаны казанцами наиболее качественными
За «Дом.ru» отдали свои голоса 42% посетителей портала www.kzn.ru, за компании, занявшие второе и третье место, - 19 и 16% соответственно.Услугу кабельного телевидения «Диван-ТВ» посчитали наиболее качественной 34% проголосовавших. 33% признали, что не являются пользователями кабельного ТВ, третью строчку занял оператор, набравший 25% голосов.
Также в ходе интернет-голосования жители Казани высказали свое отношение к качеству услуг сотовой связи и мобильного интернета. Опрос приурочен к месячнику по улучшению качества услуг сотовой радиотелефонной связи, кабельного и эфирного телевизионного вещания, а также доступа к сети Интернет, который в настоящее время проводит Министерство информатизации и связи республики Татарстан.
«ЭР-Телеком» работает в Казани с 2006 года. В настоящее время компания занимает около 40% местного рынка широкополосного доступа в интернет и примерно такую же долю - на местном рынке кабельного телевидения. Услугами «ЭР-Телеком» пользуются более 190 тысяч жителей столицы Татарстана.
