Клюква запустила сервис бесконтактной оплаты Apple Pay

20 февраля 2020
20

Клиенты «Клюквы» — держатели всех видов карт Mastercard получили возможность оплачивать свои покупки при помощи устройств Apple (по технологии Apple Pay). Добавить в Apple Pay дебетовую или кредитную карту «Клюквы» можно через приложение Wallet

Сервис отвечает всем современным требованиям безопасности. При добавлении банковской карты в Apple Pay ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и хранится на телефоне пользователя. Даже если устройство будет утеряно, никто не сможет воспользоваться сервисом и проводить оплаты из «кошелька» клиента, так как каждая транзакция подтверждается по отпечатку пальца или Face ID, или код-паролем.


«Сегодня мобильное устройство с успехом может заменить кошелек! Теперь и владельцы банковских карт «Клюквы» смогут оценить удобство бесконтактной оплаты Apple Pay. Совершать покупки стало еще проще, приятнее и быстрее», - комментирует новинку начальник управления розничного бизнеса Ольга Белебезьева.


Технология Apple Pay доступна для владельцев телефонов iPhone SE, iPhone, 6, 6 Plus и более новых моделей айфонов, а также пользователей Apple Watch, iPad и компьютеров Mac. 

 

Технология Apple Pay позволяет совершать покупки не только в торговых точках, но и в приложениях и на веб-сайтах одним прикосновением пальца к Touch ID.


Узнать более подробную информацию о новом сервисе можно по телефону контакт-центра банка или на сайте «Клюквы».


Возврат к списку