«ПИТЦ «Геофизика» продолжает работу в Сибири

27 июня 2016
33
«ПИТЦ «Геофизика» продолжает работу в Сибири

Сейсморазведочная экспедиция ООО «ПИТЦ «Геофизика», выполняющая работы в Томской области, начала подготовку уже к 9-му полевому сезону

Так, на днях закончена перебазировка сейсморазведочной партии №2  (начальник Николай Хохряков) к новому месту работы сезона 2016/17 гг. на Мыльджинское  газоконденсатное месторождение в Каргасокском районе Томской области. Месторождение расположено  в 470 километрах к северо-западу от Томска. Эксплуатируется с 1999 года. Лицензия на разработку месторождения принадлежит ОАО «Томскгазпром», 100 % акций которого принадлежит ОАО «Востокгазпром». К слову сказать, это первое газоконденсатное месторождение, которое было введено в эксплуатацию в Томской области. Здесь нашим сейсморазведчикам предстоит выполнить площадные работы методом - 3D в объеме 425 кв.км.

 

22 июня начался ремонт техники, подготовка ее к полевым работам. В этом полевом сезоне ответственность за исправное и безопасное состояние техники ляжет на плечи нового старшего механика – Александра Рунца, сменившего в этой должности  Виктора Нахимова. В июле планируется начать и топогеодезические работы.

 

Условия, в которых предстоит выполнять намеченные работы, руководство экспедиции оценивает как достаточно сложные. Ведь «инфраструктура» любого газоконденсатного месторождения  существенно затрудняет мобилизацию людей и техники во время производственных процессов.  Будем следить за работой наших коллег в Сибири, а пока пожелаем им успешного начала! 


Возврат к списку