Повара санатория «Демидково» - призеры фестиваля «Пермская кухня»

9 марта 2016
22
Повара санатория «Демидково» - призеры  фестиваля «Пермская кухня»

1 и 2 марта в Перми состоялся XVII межрегиональный социально-культурный фестиваль кулинарного искусства «Пермская кухня -2016»

На фото: команда поваров "Демидково" 


В конкурсе участвовали лучшие повара Перми,  Пермского края и других регионов России.  Фестиваль прошел под девизом:  «Пермская земля дружбой народов крепка».

 

В номинации  «Социальное питание» приняли участие специалисты ресторанной службы санатория «Демидково». Это шеф-повар  Светлана Шадрина, повара: Татьяна Матросова и Валентин Плюснин. Всего за победу в номинации боролось 16 команд.

 

Работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли президент ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, президент ассоциации кулинаров Пермского края Лариса Плахина и  шеф-повара ведущих ресторанов России. Они оценивали уровень сложности приготовления блюда, дизайн и оригинальность  подачи. Конкурсантам было необходимо приготовить  обед из 4-х блюд за 90 минут.

 

Специалисты санатория «Демидково» приготовили на конкурсе: куриный рулет «Уральские угодья», «Уральскую солянку» с грибами и цветные пельмени «Камский улов». В составе начинки пельменей судак и щука, выловленные в Каме, а  для придания пельменям зеленого, розового  и желтого цветов использовались натуральные красители: шпинат, свекла и тыква.  На десерт – «Нежная груша с медом и корицей».  Следует отметить, что стаж работы поваров ресторанной службы санатория не превышает трех лет. Но они смогли удивить жюри и завоевать 3 место.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших кулинарных успехов!

 

 

 


Возврат к списку